Comités

Comité d'organisation

  • Christine Brun (TAGC, Marseille)
  • Benoit Ballester (TAGC, Marseille)
  • Myriam Ramadour (TAGC, Marseille)
  • Laurence Roder (TAGC, Marseille)
  • Agence Conseil Evénementiel & Communication : ROQUEBLAVE Conseil
  • Anaïs Baudot (I2M, Marseille)
  • Ghislain Bidaut (CRCM, Marseille)
  • Elodie Drula (BBF/AFMB, Marseille)
  • Aitor Gonzalez (TAGC, Marseille)
  • Samuel Granjeaud (CRCM, Marseille)
  • Bianca Habermann (IBDM/TAGC, Marseille)
  • Pascal Hingamp (MIO, Marseille)
  • Sébastien Jaeger (CIML, Marseille)
  • Matthieu Legendre (IGS, Marseille)
  • Magali Lescot (MIO, Marseille)
  • Vincent Lombard (AFMB, Marseille)
  • Olivier Poirot (IGS, Marseille)
  • Delphine Potier (CIML, Marseille)
  • Denis Puthier (TAGC, Marseille)
  • Élisabeth Remy (I2M, Marseille)
  • David Salgado (MMG, Marseille)
  • Lionel Spinelli (TAGC/CIML, Marseille)
  • Emmanuel Talla (LCB, Marseille)
  • Nicolas Terrapon (AFMB, Marseille)
  • Laurent Tichit (I2M, Marseille)
  • Jacques van Helden (TAGC, Marseille)
  • Thien-Phong Vu Manh (CIML, Marseille)

Comité d'organisation

Comité de programme

  • Anaïs Baudot (I2M, Marseille)
  • Christine Brun (TAGC, Marseille)
  • Benoit Ballester (TAGC, Marseille)
  • Alexandre de Brevern (DSIMB, Paris)
  • Anaïs Baudot (I2M, Marseille)
  • Anne-Claude Camproux (MTI, Paris)
  • Anne Lopes (IGM, Université Paris Sud)
  • Anne Siegel (CNRS, IRISA, Unversité Rennes 1)
  • Benoit Ballester (TAGC, Marseille)
  • Benoit Bely (EBI, UK)
  • Bianca Habermann (IBDM/TAGC, Marseille)
  • Camille Berthelot (IBENS, Paris)
  • Carl Herrmann (Heidelberg)
  • Cécile Capponi (Lif, Marseille )
  • Chloée-Agathe Azencott (Mines, ParisTech)
  • Christine Brun (TAGC, Marseille)
  • David Salgado (MMG, Marseille)
  • Denis Thieffry (ENS IBENS)
  • Élisabeth Remy (I2M, Marseille)
  • Eric Rivals (LIRMM, Montpellier)
  • Ghislain Bidaut (CRCM, Marseille)
  • Guillaume Achaz (UPMC, Paris)
  • Guy Perrière (LBBE, Lyon)
  • Hélène Badouin (LBBE, Lyon)
  • Hélène Chiapello (INRA, Jouy-en-Josas)
  • Hélène Touzet (CNRS, Lille)
  • Karyn Megy (Uni. Camb, UK)
  • Laurence Calzone (Curie, Paris)
  • Lionel Spinelli (TAGC/CIML, Marseille)
  • Madalena Chaves (INRIA, Nice)
  • Mathilde Paris (IBDML, Marseille)
  • Matthieu Legendre (IGS, Marseille)
  • Morgane Thomas-Chollier (ENS, Paris)
  • Nicolas Terrapon (AFMB, Marseille)
  • Nicolas Thierry-Mieg (TIMC-IMAG, Grenoble)
  • Olivier Gandrillon (LBMC, Lyon)
  • Ovidiu Radulescu (DIMNP, Montpellier)
  • Pascal Hingamp (MIO, Marseille)
  • Samuel Granjeaud (CRCM, Marseille)
  • Sèverine Bérard (ISEM, Montpellier)
  • Sophie Schbath (INRA, Jouy)
  • Stéphane Robin (AgroParisTech, Paris)
  • Vincent Lombard (AFMB, Marseille)
  • William Ritchie (IGH, Montpellier)
  • Yves Vandenbrouck (BGE, Grenoble)
  • Emmanuel Talla (LCB, Marseille)
Personnes connectées : 1 Flux RSS